Те вебмастера, которые создают самостоятельно графику для своих интернет – проектов на своих работах для их защиты устанавливают водяные знаки. Это необходимо для того, чтобы другие пользователи не воровали ваши изображения.

Несмотря на то, что сто процентной гарантии это не даст, в таком способе защиты есть много преимуществ. Большинство вебмастеров использует для работы с графикой фотошоп. Те люди, которые владеют этой программой, вряд ли станут тратить время на удаление из изображения водяных знаков, а те кто таких навыков не имеют, скорее всего будет искать чистое изображение, а не удалять водяные знаки.

Создать такое изображение достаточно сложно. Чтобы упростить себе эту работу, можно использовать специальный онлайн сервис PicMarkr. Работа с ним достаточно простая. Создать водяной знак будет так же просто, как и ставка платы в специализированном сервисе управления медиабаингом в режиме реального времени.

Первым делом нужно загрузить картинку, используя для этого кнопку обзор. За один раз можно загружать пять изображений.

В графе Text to display нужно ввести тот текст, который будет водяным знаком. Очень часто это адрес вашего интернет – проекта. Хотя написать можно все что угодно. Например, логотип.

В следующей графе Presets нужно выбрать один из предложенных вариантов отображения водяного знака. При выборе отображения, можно сразу и посмотреть, как он будет выглядеть.

Watermark align. Здесь выбираем позицию, где водяной знак будет расположен.

Нажимает продолжить и изображение будет обработано. Теперь оно откроется в браузере. Его остается только сохранить к себе на персональный ПК. Для этого нажимаем правую кнопку мышки, и выбираем сохранить изображение как. Теперь пишем имя файла и место, куда оно должно сохраниться.

Итак, используя сервис PicMarkr, можно с легкостью создавать водяные знаки. Трудностей при работе с этим сервисом возникнуть не должно. Создание знаков будет происходить намного легче, чем при помощи фотошоп.