Без компьютеров и оргтехники сейчас не обходится ни один офис, а зачастую и в домашней обстановке компьютер является центром внимания. Как и любая другая техника, он рано или поздно выходит из строя и начинает требовать ремонта или как минимум профилактического обслуживания. В такой ситуации сразу возникает вопрос – какому же сервисному центру стоит доверить свой компьютер?

Хорошо, если есть хорошие знакомые или проверенные в деле специалисты. Но если их нет, то поиск и выбор подходящей организации приходится вести самостоятельно, и проще всего это сделать при помощи сети Интернет. Здесь не только можно узнать контакты фирм по ремонту и список их услуг, но и почитать отзывы других клиентов, что позволит составить более обоснованное мнение о фирмах.

Обратите внимание на график работы сервиса – очень желательно, чтобы он был круглосуточным или по крайней мере распространялся и на вечернее время, ведь никто не знает, когда именно ваш компьютер может выйти из строя. Обязательно уточняйте время реагирования на заявку, ведь от этого показателя напрямую зависит то, как долго вы будете оставаться без работоспособной техники. Сервис-центр может располагать прекрасными специалистами, обладать отличной технической базой и быть широко известным в городе, но если заявка на ремонт стоит в очереди несколько суток – возможно, лучше поискать другую фирму.

Современное обслуживание компьютеров в Москве или любом другом городе является полноценным бизнесом, и для того, чтобы им заниматься, необходимо иметь соответствующее разрешение и сертификаты. Отсутствие документов должно насторожить вас, а нежелание их демонстрировать с очень большой вероятностью означает, что вы попали к мошенникам, поэтому лучше не иметь с ними никаких дел.

И напоследок – уточняйте наличие и условия гарантии. Если сервисный центр уверен в качестве своей работы, он обязательно выдаст на нее гарантию, причем ее срок может быть до одного года. В противном случае можно сделать вывод, что данная фирма недобросовестно относится к своим обязательствам, и доверять ей свой компьютер не стоит.