Сайт-визитка, распространенный термин в интернете, обозначает веб-ресурс состоящий из 10-15 страниц. Сайт включает минимальные данные о владельце и сопутствующую информацию. Для продвижения сайта учитывается типовая принадлежность и размер полезной площади.

Сайт-визитка бывает двух видов: классический и мини-сайт.

Классический вид сайта-визитки представляет, физическое лицо и вид его деятельности, либо организацию и предлагаемые ими услуги, товар и другую полезную информацию. Это вид используется для первичного представительства в сети. За более подробной информацией, заинтересованным посетителям можно будет обращаться на «прямую» к организации или частному лицу, вне виртуального пространства.

Мини-сайт, включает минимизированный объем полноценного веб-ресурса с соответствующими функциями. В основном мини-сайты используют, как стартовую площадку для бизнеса. Сайт содержит информацию об организации, информационные блоки, тематические статьи, цены и ассортимент продвигаемой продукции.

Раскрутка сайтов осуществляется с применением технологий и инструментов, стратегия поднятия ТИЦ, разрабатывается с учетом специфических отличий данной интернет — страницы.

СЕО-оптимизация: это продвижение сайта –визитки с соответствием алгоритма поисковых систем контента. По часто задаваемым ключевым фразам словам, выведения веб ресурса на первые позиции.

Если вы решили представить имя вашего бренда в Интернете, вам достаточно подготовить текстовый и мультимедийный контент для страницы-визитки и обратиться в дизайн-студию сайтов, профессионалам, которые сверстают и оформят сайт-визитку с учетом ваших предпочтений и пожеланий.