Иметь свое облако в интернете – это легко, удобно и практично. Этот шедевр цифровых технологий является надежным хранителем музыки, приложений, игр, заметок, документов и прочего материала. Виртуальное облако позволяет гибко управлять контентом, быстро передавая его на любое другое устройство.

Особенно большое значение виртуальные облака приобрели для организации рабочей деятельности на предприятии. Обладая рядом преимуществ, облачная система обеспечивает большую работоспособность корпоративной инфраструктуры.

— Экономичность. Запуск приложений виртуального облака происходит на терминальном сервере, что позволяет компании существенно экономить на мощностях вычислительной техники и на ее обслуживании. Программы запускаются удаленно, вычисления производятся на сервере.

— Мобильность. Где бы не находились сотрудники компании, они могут получить доступ к корпоративным данным с мобильного устройства или домашнего компьютера.

— Легкость в создании новых рабочих мест. Для того, чтобы обеспечить нового сотрудника необходимым для работы комплексом приложений, достаточно просто подключить его компьютер к интернету.

— Высокий уровень безопасности, удобная политика прав доступа к данным. Виртуальные облака оснащены защищенным соединением и защитой от спама и вредоносного программного обеспечения.

— Централизованное управление. Руководитель компании может наделять своих подчиненных определенными правами доступа на свое усмотрение.

То есть облачные сервисы оставляют далеко позади ранее используемые методы организации обмена информацией и использования программ и приложений на предприятии. Облачные системы актуальны и востребованы в деловой среде, благодаря своей непревзойденной гибкости и мобильности.