Если вы хотите забыть о проблемах потери доступа к вашим данным в Сети, недоступности баз данных веб-ресурса, вам необходимо позаботиться о качественном размещении вашего контента в глобальной сети Интернет.

В этом случае идеальным выбором будет платный хостинг на качественном и проверенном сервере. Какими бы тарифными планами не привлекали пользователей администраторы бесплатных хостингов, диапазон и качество предоставляемых услуг будет существенно ниже, чем вы рассчитываете.

Во-первых, платный хостинг сайтов никогда не покажет рекламу на размещаемых у него ресурсах. Ввиду того, что бесплатные хостинги получают основной доход от рекламных баннеров и ссылок, это значит, что на ваших сайтах будет красоваться нежелательная реклама в неудобных местах.

Во-вторых, существенным недостатком бесплатного хостинга является абсолютная невозможность зарегистрировать свое собственное доменное имя, что вполне возможно реализовать на платном хостинге, причем зачастую в рамках тарифного плана. В случае же бесплатного хостинга максимум, что вам могут предложить – доменное имя третьего уровня вида mysite. blog. org.

В-третьих, платный хостинг поддерживает абсолютно все известные на сегодняшний день технологии и фреймворки, на некоторых из них в панели управления хостинга также реализована удобная установка и развертывание самых знаменитых систем управления контента (CMS).

Наконец, самое неприятное, что вас может ожидать в рамках сотрудничества с бесплатными хостингами – это отсутствие каких-либо гарантий бесперебойного функционирования площадки, а также вменяемой технической поддержки.

Также следует отметить, что платный хостинг отличается от бесплатного увеличенным объемом дискового кэша, предлагаемого для хранения файлов, более высокой полосой трафика, выделенным диапазоном ip-адресом и пулом адресов электронной почты.