При создании сайтов вебмастерам необходимо учитывать множество параметров — качественный дизайн, валидную верстку и юзабилити ресурса. Кроме того, помимо стандартных параметров, существуют еще независимые методы ранжирования в поисковых системах, как например самообучающийся алгоритм Матрикснет от Яндекса.

Дружеские отношения интернет компании Яндекс и международной организации Церн приняли новый оборот в их развитом сотрудничестве. Это очень важное информационное сообщение нам преподносит пресса, указывая на то, что из центра ядерных исследований европейским ученым предоставляются вычислительные ресурсы, и более того, технологии машинного обучения Матрикснет в соответствии с новыми технологиями, позволяющими обрабатывать данные.

ИТ-компания Яндекс является первым и в то же время ассоциированным членом CERN openlab. А это огромное достижение для российских компаний. В свою очередь Церн уже получил положительные результаты удачно заключенной сделки. И обучение Матрикснет уже приведено в действие для обзора и распада составных частиц. Но это не единственное направление системы, она может применяться и для изучения других интересных физических процессов.

Новая программа Матрикснет обладает функцией, позволяющей хранить и обрабатывать массивные данные. Матрикснет может отслеживать очень редкие события, что намного упрощает работу ученым, потому как благодаря ему проще опровергнуть или подтвердить какую-либо теорию или гипотезу. В настоящее время ведутся работы специалистов Яндекса в разработке специального сервиса, благодаря которому будет возможным ученым Церна применять Матрикснет самостоятельно, ни прибегая к помощи сотрудников российской компании.