Всемирно известная компания запатентовала алгоритм, с помощью которого поисковик сможет распознавать выражение лица пользователя…

У вас когда-нибудь был страх того, что кто-то может подсматривать за вами через фронтальную камеру на смартфоне? Теперь нет смысла этого бояться, потому что компания Google призналась, что именно это она и собирается делать.

Всемирно известная компания запатентовала алгоритм, с помощью которого поисковик сможет распознавать выражение лица пользователя интернета после того, как он увидит результаты поиска. Согласно задумке авторов этой идеи программа будет использовать фронтальную камеру, а также датчики мобильного устройства для того, чтобы измерять сердечный ритм и температуру пользователя. Кроме того, будет фиксироваться расширение зрачков, покраснений лица, подёргивания и моргания.

Все данные о мимике, которые в итоге получит программа, позволят определять степень удовлетворения пользователя результатами поиска. Исходя из этого, Google сможет корректировать работу своего поисковика на мобильных устройствах.

В мире каждый день появляются новые технологии и совершенствуются старые. К примеру, известный сервис Google карты не перестаёт удивлять. После премьеры фантастического фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», этот сервис предоставил возможность рассмотреть в панорамах жильё супергероя. На кадрах можно рассмотреть верхний этаж помещения, в котором непосредственно проживает Бэтмен, а также подземный бункер. Любой пользователь интернета может походить вокруг бэтмобиля, подняться на второй этаж, где расположен командный пункт и рассмотреть секретные приспособления супергероя.

Фотографии Google Earth не только позволяют нам заглянуть в самые удалённые уголки планеты, но и порой хранят немало тайн.