Попробуем разобраться — для чего людям нужен интернет? Ведь в наше время трудно найти того, кто представляет себе жизнь без интернета.

Уже трудно найти того, кто представляет себе жизнь без выхода во всемирную паутину. И вряд ли кто-то, моложе 40-50 лет не пользуется им постоянно для работы, учебы или же просто для проверки своей почты или сообщений в социальных сетях. Зачем же нам нужен интернет, и чем он может быть полезен, например, домохозяйке?

Интернет хранит в своих просторах кучу полезной информации. Получить ее можно в считанные секунды. Вы вдруг решили пойти в кино, но не знаете, что там идет и какое расписание. А узнать очень просто: внесите запрос в поисковике, и через пару минут вам будет предложено сотни вариантов с расписанием фильмов или началом сеансов. Все, что от вас требуется — это перейти по ссылкам.

Поможет интернет и для ведения домашнего хозяйства. Тысячи кулинарных рецептов и советов помогут вам научиться вкусно готовить. Вы узнаете, что можно сделать из имеющихся в вашем холодильнике продуктов, просто внеся их перечень в поле поисковика. Остается только выбрать понравившийся рецепт и приготовить.

Несомненно, время в сети можно проводить и с целью досуга и общения. Масса форумов и социальных сетей предоставляют такую возможность в изобилии. Вы можете завести новых виртуальных друзей, или же общаться со старыми, которые находятся далеко. Многие соцсети поддерживают услугу бесплатного звонка, что очень удобно и выгодно. Также, с помощью интернета проходят обучение онлайн, т. е. дистанционно, не выходя из дома. Поэтому, польза использования интернета очевидна. Главное, не пропасть в виртуальном мире.