Графический планшет – это электронное подобие обычной бумаги и ручки.

Немаловажно, чтобы Вы выбрали наиболее удобный в использовании для Вас планшет.

Для этого обратите внимание на следующие показатели: Рабочая поверхность, которая, условно говоря, представляет собой лист бумаги. Поэтому выбирайте тот формат, который для Вас наиболее приемлем: от А3 до А4.

Помимо этого необходимо сделать акцент на соотношении сторон рабочей области. Если Вы хотите избежать искажений пропорций на планшетном компьютере, то при использовании широкоформатного монитора, стоит выбирать планшет с пометкой wide, т. е. широкий.

Разрешение рабочей поверхности (линии на дюйм – lpi), которое отвечает за чувствительность пера непосредственно в плоскости планшета. Чем выше показатель, тем больше микроскопических движений пера распознает графический компьютер на каждом дюйме рабочей области.

Планшеты с разрешением около 2000 lpi подойдут больше любителям, выше - профессионалам и их заказывают тут forbusiness. Чувствительность к нажатию, которая показывает, какую степень давления способен воспринимать планшет. Любителям приемлем показатель в 512 уровней, а профессионалам – выше.

Перо.

Перья бывают простые или проводные, которые нечувствительные к нажиму и имеют пару кнопок на корпусе. Беспроводные, которые обеспечивают чувствительность к нажиму и могут фиксировать степень нажима на рабочую поверхность планшета и работать как"стирательная резинка".

И перья для профессионалов, которые, в добавление, ещё и чувствительны к наклону пера и имеют клавиши-переключатели режимов рисования на пере.

Надеемся, что данные рекомендации помогут Вам при выборе планшета.