Мы привыкли заполнять профили в социальных сетях. А вот с заполнением профиля в Skype у некоторых проблемы. Либо по не знанию, либо по не хотению. А ведь это – наша визитка в Интернете. И относиться к ней следует не менее серьезно.

С чего же начать и где искать этот профиль? В главном меню «Skype» выбрать «Личные данные» и выезжает следующий список, в нем выбираем «Редактировать мои данные».

Что можно изменить? Первое – это сетевое имя, на него щелкнуть и оно отобразится в режиме редактирования. Пишем так, как надо, и справа есть галочка, кликаем, и фиксируется наше изменение.

Раздел «Настроение». Здесь тоже кликаем, также можно что-то написать, отредактировать, и снова жмем галочку, и текст фиксируется. Это «Настроение» будет видно всем в скайпе.

Дальше редактируем телефоны, если требуется. Можно добавить или изменить электронную почту. Это важно для того случая, если потеряете пароль для входа. Можно добавить веб сайт.

Ниже, напротив слова «Контакты» есть галочка. Если нажать, то увидим, что количество наших контактов мы можем и не показывать другим. Такая же функция сделана и для отображения времени на компьютере.

Раздел «Обо мне» будет виден только тогда, если человек выберет у себя на компьютере на вашем контакте «Просмотреть личные данные».

Еще в профиле можно добавить (если раньше этого не сделали), или изменить свое фото в профиле Skype. Нажимаем «Сменить аватар», появляется диалоговое окно, надо или сделать фото веб камерой, или выбрать из уже использовавшихся ранее фото. Или нажать кнопку «Обзор» и выбрать на компьютере нужное фото.

Когда выбрали, то при помощи ползунка можно приблизить (увеличить) фото или оставить, как есть, и нажать «Использовать это изображение».

Поздравляю, профиль Skype настроен!