Умный дом заботится о вашем комфорте не только внутри дома, но и за его пределами.

Датчики освещенности позаботятся о хорошей видимости на вашей территории, включая подсветку фасада и освещение территории вечером, и отключая его утром.

В сильный мороз, снегопад и весной, а также в период таяния снега, система противообледенения расчистит площадку перед гаражом и освободит от снега крышу. Брелок-транспондер обеспечит автоматическое управление гаражными воротами. Помимо этого система гарантирует безопасность владельца, ведь умный дом никогда не позволит закрыть ворота, если обнаружит человека или автомобиль рядом со створками.

Автоматический полив обеспечит у уход за вашим газоном и другими растениями. Датчики системы определят уровень влажности почвы и температуру воздуха, для выбора оптимального режима интенсивности полива. Система также позаботится о вашем зимнем саде, создав необходимый микроклимат и уровень освещения. Вам остается лишь наслаждаться красотой ваших экзотических растений. Бассейн – самостоятельная система, которая требует регулярного ухода. Все обязанности по уходу за бассейном лучше всего возложить на систему умный дом. Система домашней автоматизации будет следить за температурой воды, проконтролировать ее качество и чистоту. При выявлении отклонений в работе инженерных коммуникаций система моментально оповестит владельца о неисправностях.

Вмешательство человека в обслуживание придомовой инфраструктуры может быть сведено к минимуму благодаря системе умный дом.