Термовакуумный пресс Вакуумное оборудование – это группа приборов, которые применяются в научных, производственных целях для создания, поддержания, использования вакуума. Интернет-магазин https://compressortop.ru/ предлагает широкий ассортимент механизмов:

  • вакуумные насосы;
  • течеискатели;
  • воздуходувки;
  • компрессоры;
  • вакуумметры.

Оборудование, которое продуцирует вакуум, широко используется в сельском хозяйстве, электронике, химической, фармацевтической, промышленной сферах. Широкое распространение техника получила в смежных областях для получения материалов с особыми качествами: металлургической, машиностроительной, пищевой отраслях.

Вакуумные насосы

Устройство вакуумного насоса основано на откачивании газа или пара для обеспечения определенного уровня давления. Все модели техники бывают разных видов: водокольцевые, пластинчато-роторные, турбомолекулярные, мембранные. Агрегаты могут быть одноступенчатыми и двухступенчатыми.

Вакуумные насосы обладают высоким коэффициентом полезного действия и низким уровнем образования шума. Агрегаты состоят из корпуса, ротора, лопастей, патрубков, камеры, фильтров. Различают масляные и безмасляные установки.

Течеискатели

Приборы для выявления количества локализации течи называются течеискателями. Функционирование прибора основано на физических принципах прямого и косвенного измерения параметров.

Воздуходувки

Воздуходувки для промышленного использования перекачивают воздух из одного места в другое, обеспечивая стабильный поток на выходе. Благодаря агрегату возникает процесс аэрации – насыщения воды кислородом или газом. Такие свойства приборов незаменимы на сооружениях для очистки. Благодаря аэрации значительно увеличивается качество воды, что гарантирует пригодность.

Компрессоры

Крупные и небольшие предприятия нуждаются в воздушных компрессорах. Так как на производстве требуется непрерывная подача воздуха в сжатом состоянии, данный агрегат – незаменимая часть процесса. Компрессорное оборудование значительно увеличивает эффективность работы. Благодаря компрессорам открывается возможность применения пневмоинструментов, что экономит расход средств на электрические инструменты.

Вакуумметры

Вакуумметр – это специальный прибор, который позволяет измерять давление разряженных газов. Вакуумные манометры широко используются в промышленных и бытовых целях. Показатели прибора позволяют осуществлять определение и регулировку значений давления.

В интернет-магазине compressortop.ru широкий ассортимент вакуумной техники и комплектующих от популярных производителей.

Сайт: compressortop.ru