Сегодня мы поговорим о сервисе evernote. com. Думаю, у каждого из нас есть необходимость делать заметки: идеи, планы, списки дел, адреса… Если вы активно присутствуете в ести и/или ведете блог, то немалая часть этих заметок содержит адреса и содержимое интересных веб-страниц.

Существует масса способов сохранять информацию – ежедневники, листочки-липучки, карманные компьютеры, программы-органайзеры… в числе прочего и веб-клипперы, то есть интернет-сервисы, позволяющие делать заметки, не отрываясь от окна браузера, и хранить их в сети.

Преимущество хранения заметок в сети заключается в том, что они могут быть доступны вам в любом месте, где есть интернет и любое устройство, подключенное к нему. Вы можете, уйдя на работу, забыть дома блокнот или флешку, но ваш веб-клиппер останется с вами (если, конечно, связь не подведет…).

Мне всегда приходилось искать в интернет массу информации и держать в закладках множество сайтов. С тех пор, как у меня вдобавок к настольному компьютеру завелся нетбук, я периодически попадал в ситуацию, когда нужный мне адрес или веб-страница сохранены на другом компьютере, который надо включить (а перед этим приехать домой ). Это подтолкнуло меня к использованию сетевых заметок.

Наиболее приятным в обращении из опробованных веб-клипперов мне показался Evernote.

Возможности сервиса довольно широки и даже большей частью не охвачены в видео. Но учитывая, что сайт очень доходчиво и по-русски рассказывает об этих возможностях, думаю, вам не составит труда разобраться.

И напоследок.

Желаю, чтобы с момента прчтения этой статьи ваши заметки были организованы лучше, чем прежде.