Для того чтобы подзарядить батарею мобильного устройства и вернуть чудо-гаджет к жизни, электричество сегодня вовсе не обязательно. За последний год ученые значительно расширили горизонты нашей с Вами фантазии, поведав о возможности заряжать смартфоны и прочие устройства силой человеческого голоса или используя солнечную энергию. Но, как выяснилось, на этом сюрпризы не закончились.

В недавнем времени сразу две известные компании – датская дизайнерская студия Diffus и мировой немецкий производитель сумок Picard – предложили нам заряжать мобильные устройства с помощью сумок.

Так, студия Diffus презентовала ценителям высокой моды высокотехнологичную сумку Solar Handbag. Такой шедевр призван не только подчеркивать индивидуальность Вашего стиля, но и нести комфорт. Сумка- солнечная зарядка Solar Handbag способна не только вместить все самое необходимое, но и в течении дня произвести до 2 ватт электроэнергии, а этого, отметим, вполне достаточно для полноценной зарядки нескольких устройств.

Чудодейственность сумки достигается за счет миниатюрных солнечных батарей, которые нашиты по краям изделия. Они представлены в виде элегантных пайеток и никоем образом не портят внешний дизайн. Примечательно, что внутри сумки расположены оптические волокна. В ночное время суток или в условиях недостаточной освещенности на них направляется вся накопленная на протяжении дня энергия, за счет чего обеспечивается своего рода подсветка содержимого сумки.

Что же касается детища немецкой компании, то линейка Picard Solar представлена тремя моделями сумок. Изделия изготовлены их воловьей кожи и подобно датским собратьям оснащены солнечными панелями с встроенными зарядными устройствами. Если Ваш смартфон или КПК сигнализирует о низком уровне заряда в самый неподходящий момент, достаточно будет положить его в суму и подключить к зарядному устройству. Стоить такая солнечная зарядка -сумка будет около 700 $.