В течение нескольких лет можно увидеть растущий интерес к удаленным работникам. Решение оказалось идеальным – работать не выходя из дома, не простаивать в пробках, не терять лишнего времени на дорогу чтобы добраться до офиса. Но, что если ваша работа требует присутствия в офисе вашей компании, и Вам ни как не обойтись без общения с другими сотрудниками для обсуждения рабочих вопросов или проведения собраний. Нет проблем, просто используйте робота.

Специализируясь в области робототехники, калифорнийский Willow Garage создал прототип робота, который позволяет вам быть в офисе и дома одновременно. Как это возможно? Использование робота «Техас» дает нам возможность работать удаленно, участвовать в жизни общества и вашего рабочего коллектива. Его конструкция не так уж и сложна, всё довольно просто. Авторы объединили системы шасси, компьютер, веб-камеру, микрофон, экран и Wi-Fi. В результате мы можем управлять роботом из своего дома. Люди в офисе смогут увидеть наше лицо, услышать наш голос, смогут общаться с нами, как будто бы мы находились перед ними. Теперь не будит никаких проблем с переговорами, презентациями, собраниями, вы всегда будите частью коллектива, вы всегда будите присутствовать в офисе.

Робот «Техас» способен работать от одного заряда аккумулятора целый день. Нужно только регулярно заряжать аккумуляторную батарею в специальных станциях, для этого вы можете так же автономно направить робота к зарядному устройству и отдать ему команду на подключение к зарядке. На сайтах о работе всё чаще можно встретить объявления об удалённой работе. Уж очень популярным становиться это направление.