Наконец то общество охраны окружающей среды может спать спокойно – теперь «зеленые легкие нашей планеты» бумажная промышленность оставит в покое.

Еще недавно такое заявление было бы на грани фантазий и планов, но благодаря компании New Leaf Paper это стало реальностью.

New Leaf Paper – первый бренд, достигший таких успехов в производстве бумаги и вышедший на новый уровень качества бумаги.

Еще в 2001 году в рамках своей рекламной кампании, New Leaf Paper анонсировала свой первый проект под названием Ecoobook100 – издание книг из вторичной бумаги. Этот проект получил особую популярность благодаря изданию всей серии книг о приключениях Гарри Потера.

По подсчетам экспертов, при издании книги Орден Феникса, издательство Raincoast Books сэкономило 21 гДж энергии, 47 миллионов литров воды и оставило жизнь 29 640 деревьям. Также по подсчетам экспертов в рамках издания этой книги в атмосферу не поступило 1215 тонн парниковых газов, не было произведено 633 тонн твердых отходов.

Последняя инновационная разработка компании – Farm Fiber Collection – линия бумаги из отходов сельскохозяйственного волокна, а именно из волокон пальмового и бананового дерева. В ходе производства такой бумаги не используется хлор, а волокна 100% перерабатываются. Каждая тонна такого сырья – фактически отходного материала – может оставить жизнь 17 деревьям и является 100% экологически чистым материалом.

И как уверяет лозунг компании New Leaf Paper, каждый пользователь их бумажной продукции может быть уверен, что в процессе производства ни одно дерево не пострадало.