собственный сервер IaaS (инфраструктура как услуга) – это аренда вычислительных ресурсов, на которые можно установить нужное программное обеспечение и приложения. Вопросы, связанные с администрированием серверного и сетевого оборудования, решает провайдер. Клиент же совершает настройки операционных систем и приложений в них. Оплата производится только за использованные вами ресурсы. Таким образом аренда помогает сэкономить на покупке и управлении собственными физическими серверами или другой инфраструктурой в центре обработки данных.

Компания, которую можно найти на сайте serverspace.ru, предоставляет возможность создать свой сервер в облаке. Пользователи IaaS на базе VMware компании получают возможность получить надежные виртуальные машины. Также им открывается доступ к высокоскоростному интернет-каналу, возможность создавать свои собственные сервера, выбирать нужную локацию центров обработки данных.

Преимущества услуг компании

Используются только надежные и проверенные центры для обработки данных. Двойное резервирование оборудования на всех этапах служит для высокого уровня доступности и отказоустойчивости предлагаемых серверов. Также компания работает с оборудованием уровня Enterprise от мировых производителей.

Чтобы не переплачивать за услуги, которые не использовались, вы можете пополнять баланс на необходимую вам суму. Эта схема работает благодаря тому, что вы платите только за нужные вам ресурсы.

В рамках соглашения об уровне сервиса действует 99% доступности и работа без помех. В случае же нарушения этого, вы получите финансовую компенсацию от сотрудников.

Компания работает с гипервизором VMware ESXi и технологиями VMware DRS и High Availability, высоко зарекомендовавшими себя на рынке. Они позволяют восстанавливать работу после неполадок и выделять качественные серверные ресурсы.

Плюсы аренды виртуальной инфраструктуры

При самостоятельном приобретении и размещении всего необходимого оборудования возможны большие затраты. Аренда виртуальной инфраструктуры помогает сэкономить деньги и время, ведь часть задач полностью выполняет облачный провайдер.

Некоторым пользователям облако нужно для размещения своих сайтов, создания и управления удаленными рабочими столами. Однако использовать инфраструктуру как сервис можно и для других задач, таких как:

  • создание и тестирование новых продуктов;
  • анализ большого количества данных;
  • хранение, копирование, восстановление информации.

При необходимости вы можете протестировать работу сервера бесплатно или задать вопросы экспертам на сайте.