В наше время выбор соляриев – довольно непростая задача, поскольку их вариантов и видов существует очень много. Можете купить двусторонний, односторонний, складной или мини солярий – все зависит только от ваших предпочтений. Так, выбор домашнего солярия важен также как и крем для солярия, поскольку оба эти составляющие каким – то образом отвечают за ваше здоровье. Давайте рассмотрим все виды домашних соляриев.

Домашний мини солярий

Он представляет собой «зеркало», которое подключается к розетке, подходит в основном для зоны декольте и лица. Многие виды оснащаются таймером, что очень удобно. Стоимость этого вида солярия – 90-350 долларов в зависимости от его полной комплектации и фирмы.

Складной солярий

Эта модель солярия удобна тем, что его можно без особых усилий сложить в небольшой чемодан. Его вес составляет около 40 кг, а в разложенном виде являет собой Т-образную напольную лампу, которая гнется. Однако эти солярии не так распространены, поскольку их цена колеблется от 2 тыс. долларов.

Односторонний солярий

Этот вид солярия очень популярен. Вам нужно привыкнуть, что он станет составляющей вашего интерьера. Такие солярии не очень удобны тем, что для того чтобы загореть полностью, вам нужно будет время от времени переворачиваться. Но такой недостаток легко компенсируется его ценой – 450-1400  долларов.

Двусторонний солярий

Этот солярий самый удобный, но и, несомненно, самый дорогой. Он бывает 2-х типов: горизонтальный и вертикальный. Главное преимущество – качественный и быстрый загар. Такой домашний солярий – довольно массивное изделие, которое потребует для себя отдельное пространство. Стоимость солярия – более 6 000 долларов.