Скажу несколько слов о необходимости установки двух программ, необходимых для работы в Интернете, а тем более для развития бизнеса через Интернет. Это программа для чтения PDF-файлов и программа для работы FLASH.

Большое количество сервисов работают с применением этих программ. Формат PDF превратился в один из самых распространенных, следствием чего является появление множества программ для чтения и просмотра PDF документов.

Одной из самых популярных, а может и самой популярной программой для чтения PDF-файлов является программа Adobe Reader, которая представляет собой инструмент для просмотра файлов формата PDF. Она позволяет открывать любые документы PDF и работать с ними. С помощью программы Adobe Reader можно просматривать и печатать файлы PDF, а также выполнять в них поиск.

Программа Adobe Reader распространяется бесплатно. Ее можно скачать здесь

Не менее популярной программой для просмотра PDF-файлов является также Acrobat Reader (

Самой популярной из неофициальных программ является Foxit Reader.

Для создания веб-приложений или мультимедийных презентаций используется популярная программа Adobe Flash Player. Она представляет собой приложение, которое встраивается в браузер для обеспечения пользователя возможностью обработки документов формата swf. Данную программу можно с успехом применять для создания рекламных баннеров, трехмерных рисунков, а также для воспроизведения на веб-страницах аудио- и видеозаписей.