Какими – то «хлипкими» стали в последнее время картриджи. Буквально после второй заправки начинают мазать. Покупать новый, как то совсем не интересно – цены то кусаются. Как же все-таки можно исправить работу картриджа? Именно такие проблемы и заставили меня разобраться и набраться опыта в проблеме замены фотобарабана. А если серьезно, то мне и самому стало интересно, что может дать замена в картридже лазерного принтера фотобарабана.

Теперь расскажем подробнее о том, что можно сделать и какого результата при этом можно достигнуть.

Любой документ, который предназначен для передачи, куда бы то ни было, печатается всегда на чистой бумаге. Поэтому покупают картриджи один за другим, особенно в тех организациях, где ежемесячно, а то и еженедельно приходится их заправлять по 2, а то и больше раз.

Как правило, у них у всех одинаковая болезнь - идущие по краям большие темные полосы.

Но, к большому облегчению, все это можно вылечить заменой фотобарабана.

Для того, чтобы его заменить, вам потребуется, прежде всего, раскрутить картридж и разделить его затем на две половинки.

Теперь выкручиваем болты и снимаем крепление фотобарабана.

После этого достаточно снять боковую крышку и легко вытащить сам фотобарабан, ведь он ничем не крепится, а просто насажен на вал.

Не бойтесь, что вы что-либо испортите: Ведь максимум, что можно при этом потерять – это стоимость фотобарабана – 170 рублей. Даже если вы не сможете восстановить картридж – не надо отчаиваться – он свое уже отслужил.

Когда я впервые разобрал картридж, то подумал, что у меня ничего не получится - везде был тонер. Вытряхнув его, я ничего не стал промывать, а элементарно заменил барабан. Иногда остается только диву даваться, как может картридж, который находится весь в тонере, чисто печатать.

После замены фотобарабана – картридж уже полностью восстановлен.

В том случае, если у вас возникнет вопрос, как исправить и улучшить работу картриджа, купите новый фотобарабан, потом скачайте инструкцию по разборке картриджа и затем восстановите его, для того, чтобы значительно при этом сэкономить.