Сегодня мы наткнулись на детище японских дизайнеров Jihun Kang, Youngho

Lee, Jieun Lee & Changsu Lee, которые представили миру свою новую разработку – портативный принтер

Я думаю, многих я сейчас приятно удивил, ведь поразмыслив, мы можем найти массу причин, почему же он будит просто необходим в некоторых ситуациях.

Перед нами очередной дизайн мини MP3 плеера, который действительно привлекает на себя внимание. Можно назвать этот дизайн элегантным, деловым, который бы отлично подошёл для людей занимающихся бизнесом.

Прогресс не стоит на месте, и инженеры находятся в постоянном поиске, разрабатывая всё более революционные решения. Не успели мы пережить переход от мониторов с лучевой трубкой на жидкокристаллические мониторы, как новые технологии делают следующий стремительный рывок - сверхтонкие гибкие дисплеи.

Задумайтесь на минуту, как часто нам приходится ставить на зарядку мобильный телефон, фотоаппарат или цифровую камеру. Довольно часто, как минимум несколько раз в неделю, верно? И каждый раз мы сталкиваемся с задачей, куда же положить заряжаемый прибор вместе с вездесущими проводами.

Прогресс не стоит на месте, и наши компьютеры становятся всё более мощные, всё более производительные. Cовременные и прожорливые монстрики требуют всё больше и больше энергии. С новыми моделями и версиями, количество циферок под словом ватт необратимо растёт и растёт. Но все мы знаем, что там где мощность, там и жарко, поэтому вопросы охлаждения всегда актуальны. Как один из вариантов решения проблемы охлаждения, дизайнер Belkin предлагает использовать совместно с ноутбуком специальную подставку с собственной системой охлаждения.

Ещё совсем недавно MP3 плееры и айподы пришли на замену «неуклюжим» кассетным плеерам, как размеры и дизайн самих же претерпели значимые изменения. iPod xs размером с монету, теперь это не вымысел, а реальное изделие, созданное по проекту дизайнера Jlennon.