На базе инновационного центра функционирует несколько образовательных проектов, которые дают возможность получить дополнительные знания. Форму обучения можно выбрать на свое усмотрение: очную или онлайн. Рассмотрим, где и как можно пройти курсы повышения квалификации «Сколково».

Открытый университет «Сколково»

Объединение студентов, молодых ученых и предпринимателей занимается распространением идей экосистемы «Сколково». На базе университета периодически проводятся занятия по разным направлениям. К примеру, Pharma's cool – программа, направленная на:

  • повышение уровня практических знаний в сфере формирования и вывода на рынок лекарств;
  • обмен опытом;
  • профессиональный диалог между лидерами фармацевтической отрасли.

В завершении курса участники получают сертификаты, а также возможность пройти стажировку или найти работу.

Академия наставников

Основной целью проекта является подготовка и обучение специалистов проектной деятельности для системы образования. В базе Академии масса вебинаров и открытых материалов по различным направлениям. Вот некоторые из них:

  • курс «От хакатона до проектной школы», актуален для учителей и преподавателей, которые хотят подготовиться к инженерным соревнованиям;
  • вебинар «Летающая робототехника: перспективы для наставника»;
  • онлайн-курс «Как описывать познавательные практики», в ходе которого учащиеся узнают о видах работы педагога с практикой.

Московская школа управления «Сколково»

В арсенале школы более 20 типов образовательных программ для бизнеса на всех этапах его развития – от новичка до крупной корпорации, которая выходит на международный рынок.

Особенность получения знаний заключается в принципе «обучение через действие». Так, в курсы включены:

  • теоретические блоки;
  • практика;
  • проектная работа;
  • международные модули.

Разработан ряд открытых программ для лидеров и бизнеса продолжительностью от двух дней до восьми модулей. Кроме этого Школа предлагает пройти интенсивы международного стандарта:

  1. MBA;
  2. EMBA for Eurasia by HKUST & SKOLKOVO.

Школа «Сколково» разработала как платные, так и бесплатные интенсивные образовательные курсы. Также каждый может выбрать для себя удобную форму обучения: онлайн или офлайн. Все курсы имеют подробную программу, поэтому перед тем, как записаться на занятия, возможно детально изучить, чем и с кем будете заниматься.

Все в одном месте

Следует отметить, что «Сколково» организует массу образовательных мероприятий, и для того чтобы найти необходимое, уходит масса времени. Переход с сайта на сайт, поиск по бесчисленным вкладкам отбирают драгоценные минуты. Для упрощения задачи на сайте компании «Сколково Резидент» вы сможете получить полную информацию обо всех курсах повышения квалификации, а также узнать последние новости инновационного центра.

Кроме этого, «Сколково Резидент» консультирует по вопросам получения статуса резидента «Сколково».