У меня в компьютере стоит всего один диск на 256 гиг SSD от вертекса, все устраивает, но места не хватает, а на HDD обратно я не готов вернутся, уж очень тяжелый опыт, ибо однажды попробовав SSD, уже ничего другого не хочется.

Так как денег на еще один 256 или 512 гиговый SSD не было, купил этот диск за 120 кажется долларов, он всего на 120 гигабайт, но мне как раз столько не хватало. Причем это бюджетная линейка самсунга под названием EVO, есть еще быстрая линейка под названием PRO, они ощутимо дороже. Так вот, этот бюджетный EVO оказался быстрее моего очень дорогого вертекса 4, который очень быстрый должен быть по идее, это конечно и порадовало и огорчило одновременно.

В комплекте с диском не идет креплений или переходников, лишь диск с драйверами и инструкцией, все очень скудненько, хотя собственно ничего больше и не нужно, но переходник на 3. 5 пришлось покупать отдельно, чтобы закрепить внутри корпуса. Сделан диск в китае, это не удивляет особо. Немножко удивило качество корпуса, он болтается как бы, т. е. такое ощущение что стянут не плотно, панельки ходят слегка. Я конечно понимаю что на самом деле все там собрано прочно, но вот когда этот товар в руки берешь — ощущение китайской дешевой безымянной погремушки, например у Вертекса таких проблем нет. Ну да ладно, это же Самсунг, все итак купят.

В целом никаких нареканий на диск не имею, работает уже несколько месяцев, работает очень быстро, шикарный диск в плане соотношения цена/качество. Рекомендую к покупке, тем более за такие деньги.