Рассмотрим работающие и проверенные способы вывода сайта из под действия карантина АГС 30 (17). Если ваш сайт попал под действие АГС 30 (17), это еще не значит, что все потеряно. В индексе Яндекса может остаться только главная страница или 10-15, вместо 100-300.

Конечно же нужно в первую очередь проанализировать, что привело к бану. Это может быть из за многих причин, основное что нужно проверить:

-уникальность текста

-продажные ссылки

- слишком много страниц с малым количеством текста

- очень малая посещаемость

Рассмотрим что можно сделать: Конечно в первую очередь нужно весь сайт привести в идеальный порядок, убрать на время, все продажные ссылки, исправить все ошибки.

1. Можно просто дождаться возвращения страниц в индекс из карантина. Карантин может длится от 2-3 месяцев. Например, один мой сайт на бесплатном хостинге, который я совсем забросил после бана, вернулся в индекс через 2 месяца. Дождавшись возвращения страниц сайта в индекс, начинай те добавлять качественный и полностью уникальный текст, без лишней SEO оптимизации. Это нужно начинать лишь тогда, когда вы заметите, что страницы начали возвращаться.

2. Метод выхода из под АГС 30 (17) Рассмотрим как работает АГС. Он работает независимо от основных индексирующих роботов и на адреса страниц сайта он накладывает фильтр(карантин) и эти страницы полностью вылетают из индекса и индексации страниц с таким адресом будет запрещена на период карантина. Вам нужно просто изменить все адреса страниц сайта(или можно совсем с нуля переделать сайт, тем кто не знает как можно изменить адреса страниц). И начинаете скармливать Яндекс ссылками на новые страницы. Где то примерно через несколько обновлений поисковой базы эти страницы про индексируются. Можно даже переехать на другой хостинг и изменить таким образ и ip адрес сайта. Что будет еще лучше.

Еще один метод: Выбираете в панели вебмастера удалить сайт и искусственно вызываете на хостинге ошибку например 404. Таким образом сайт полностью удалится из поисковой базы и АГС отстанет от сайта. Дальше вы возвращаете все на свои места и сайт про индексируется заново.