Прежде чем исправлять любые неполадки и повышать производительность компьютера, необходимо проверить жесткий диск на наличие имеющихся на нем различных ошибок.

Для этого от вас потребуется совершить следующие действия: -* нажать кнопку «Пуск», -* выбрать «Компьютер», -* открыть компонент «Компьютер», -* кликнуть на жесткий диск, требующий проверки, правой мышкой. Выбрать - пункт «Свойства», в контекстном меню, -* перейти на «Сервис» (вкладку), -* в группе, под названием «Проверка диска» нажать «Выполнить проверку». В том случае, если появится запрос, необходимо ввести пароль администратора или подтвердить пароль.

Для того, чтобы исправить все обнаруженные при сканировании файлов и папок, неполадки автоматически – следует выбрать параметр, под названием: «Автоматически исправлять системные ошибки». В противном случае данная программа будет только информировать о наличии неполадок, но не исправлять при этом их.

Для того, что выполнить более тщательную проверку диска, потребуется выбрать: «Проверять/ восстанавливать поврежденные сектора». В данном режиме программа сканирования попытается не только найти, но и исправить на самом жестком диске различные физические ошибки. Естественно, что данная операция потребует намного больше времени.

Для того, чтобы проверить, как файловые, так и физические ошибки, необходимо выбрать оба параметра: - 1. «Автоматически исправлять системные ошибки», - 2. «Проверять/ восстанавливать поврежденные сектора»; -* нажать кнопку «Запуск»,

На это может уйти, в зависимости от размера данного жесткого диска, несколько минут. Для того, чтобы получить наилучшие результаты, не стоит выполнять какие-либо другие задачи на компьютере, в то время, когда происходит проверка жесткого диска.

Также нужно быть готовым к тому, что выбирая: «Автоматически исправлять системные ошибки», к примеру, для раздела, который содержит Windows, от системы может последовать предложение отложить до следующего перезапуска компьютера, проверку данного диска.