Оказывается, наша мать-природа так устроена, что некоторые растения могут не только подпитываться энергией от солнца, но и «ловить» ее. Так, лианы «ловят» солнечную энергию. Они это делают не только для того, чтобы расти, они могут преобразовывать данную энергию в настоящее электричество. Такое растение как лиана относят к фотогальваническим растениям.

Один из американских ученых решил так, что если такие растения существуют и это факт, то нужно построить настоящий лес, состоящий из растений-фотогальваников. Идея имеет право на существование.

Верхушки деревьев очень напоминают породы с широкими листьями. Если присмотреться – это солнечные батареи. Прием энергии производится постоянно, как только выглядывает солнце. Принимать энергию может любая ветвь дерева, на стволе они расположены очень удобно. Помимо этого, деревья могут принимать тот угол наклона, который необходим для лучшего приема. Это не дает ветвям «расслабиться», они в постоянном напряжении, в постоянной работе. Конечно, вся работа идет лишь тогда, когда светит солнце. Конечно, «работать» деревьям приходится лишь в дневное время.

Такая система, позволяющая собирать энергию, есть и у живых растений. Наверное, все обращали внимание, что растения всегда стремятся к солнцу, как их не повернешь, если речь идет о подоконнике. Искусственный лес создан для того, чтобы собирать энергию, у него это получается лучше, чем у естественного.

Данная разработка – отличная вещь. При этом, это наилучший вариант для того, чтобы не портить экологию, но добывать энергию. Лучше искусственный лес, чем электростанция. Это намного безопаснее.

Есть необычные идеи, которые связаны с подключение машин к таким деревьям для подпитки энергией.