Самогонный аппарат для дома Во всем мире к алкоголю относятся неоднозначно. Одни считают, что от него все беды, другие – не прочь провести время с употреблением более крепких напитков. Относиться к алкоголю можно по-разному, но сложно встретить застолье без бутылки чего-нибудь спиртного.

Вопрос только в отсутствии качественных алкогольных напитков на прилавках магазина. Множество торговых марок за дорогим товаром скрывают суррогаты и подделки, которые приводят к плохому самочувствию и больничной койке. Обезопасить себя от некачественного алкоголя реально, используя дистиллятор для самогона, который можно заказать в магазине BestSam.

Что такое дистиллятор?

Понимая для чего нужен дистиллятор, нужно разобраться в сути его работы. Дистиллятор – аппарат, позволяющий варить алкоголь из браги. Самогонный аппарат был известен еще в давние времена, но именно дистиллятор, правильно сконструированный и изготовленный из качественных материалов позволяет создавать продукт высокого качества. После такого алкоголя на утро не болит голова, а о похмелье и плохом самочувствии можно не вспоминать.

Принцип работы дистиллятора

Чтобы не ошибиться с выбором качественного дистиллятора, нужно знать принцип его работы. Так вы сможете разобраться с функциями и особенностями предложенной модели.

Дистилляция – процесс извлечение жидкости с помощью кипячения раствора, в котором она находится, с дальнейшей конденсацией. Любой самогонный аппарат состоит из двух основных частей и нескольких дополнительных.

  1. Перегонный куб, необходимый для нагрева спиртовой жидкости – является основной часть аппарата.
  2. Каплеуловитель соединенный с конденсатором.
  3. Стальная труба, через которую пары закипевшей браги попадают в конденсатор и становятся жидкостью.
  4. Охладитель, в котором снижается температура получившейся жидкости.
  5. Приемная емкость, в которую поступает охлажденная жидкость. На этом этапе алкоголь уже можно разлить по бутылкам.

Для создания алкоголя с помощью самогонного аппарата используют брагу с крепостью 8-12 градусов. После обработки в дистилляторе крепость повышается до 40-96 градусов.

Виды дистилляторов

Несмотря на то, что все дистилляторы работают по одному принципу – они могут отличаться элементами конструкции, возможностями, материалами из которых изготовлены. К основным различиям можно отнести:

  • материал изготовления: нержавеющая сталь или медь;
  • наличие сухопарника, очищающего пары от сивушного масла;
  • наличие встроенного электронагревателя, благодаря которому можно готовить алкоголь везде, где есть розетка;
  • оснащение ректификационной колонной, позволяющей производить более качественный продукт.

Выбор дистиллятора зависит от того, какое сырье вы собрались производить и его качество. Поэтому перед покупкой ознакомьтесь с характеристиками и возможностями аппарата. В магазине BestSam можно выбрать дистиллятор на свой вкус без труда и с доставкой по России.