Хочу Вам рассказать, как правильно написать гостевой пост, также я принимаю гостевые посты для публикации в своем блоге бесплатно. Это бесплатный способ «пропиариться», а также получить жирную индексируемую ссылку. Вот основные требования к гостевым постам:

1. Тематика.

Публикую гостевые посты, соответствующие тематике моего блога. В моем случае это раскрутка сайтов и все, что с этим пересекается, которые представляют собой практику с конкретными примерами, а не теорию с «водой».

2. Оформление и стиль.

Нужно структурировать информацию, важные блоки гостевого поста выделять подзаголовками, полезную информацию собирать списками, важные слова или фразы выделять полужирным, а комментарии – курсивом.

Обязательно должны присутствовать картинки или скриншоты с пояснениями, это позволят разбавить текст и воспринимать информацию лучше. Вначале поста поместите маленькую картинку, это увеличит количество прочтений Вашего гостевого поста.

3. Уникальность.

Текст должен быть уникальный и не должен публиковаться до этого нигде. Рерайт возможен, но не надо банально менять слова местами в гостевом посте и публиковать его на другом сайте.

4. Ссылки.

Допускается в гостевом посте размещение одной внешней ссылки без редиректов, тега noindex и атрибута nofollow. То есть, будет доступна для индексации. Её можно поставить вначале или «конце» поста + ссылку на RSS ленту, которая будет закрыта от индексации.

5. Объективность.

Посты с явным рекламным характером будут отметать, для этого есть рекламные посты. Также гостевые посты, в которых «вода» или написано про какую-то партнерскую программу.

В своих постах могу писать необъективно, так как высказываю свое личное мнение в своем собственном блоге.

Подведу итог.

С радостью опубликую гостевые посты: совпадающие с тематикой, оформлением и стилем моего блога, структурированные с добавленными картинками и скриншотами, с уникальным и непредвзятым текстом.