По статистике почти все факсы, которые сегодня стоят на фирмах – факсы фирмы Panasonic.

И это не удивительно, ведь они отличаются надежностью, качеством связи и хорошо работают вне зависимости от того, на какой линии работают. Почти не бывает случаев, когда факс между ними не проходит. Бывают проблемы связи между аппаратами разных фирм или не сертифицированных.

Моделей факсов выпускаются очень много, но они в основном отличаются набором функций. Ремонт и покупка расходников не вызывает проблем, потому что модель очень распространена.

Тем у кого есть в работе факс необходимо уметь самостоятельно менять термопленки для факса. Те кто уже это делал знают, что процесс проходит быстро, без особых проблем. Но для кого то это первая замена, и как это сделать правильно они не знают. Если не знать всю процедуру, то замена может затянуться надолго. Поэтому приводим краткую схему замены термопленки:

1. Прежде всего нужно удалить старую термопленку. Для этого откройте факс. Делается это просто: на лицевой части аппарата есть выступающая часть над циферблатом. Потяните за нее. Если присмотритесь, то увидите указующую надпись «PULL».

2. Необходимо открыть и еще одну часть факса. Справа корпуса есть зеленая кнопка или небольшой рычаг внизу крышки. Эта кнопка или рычаг открывают еще часть факса. Воспользуйтесь ими для открытия.

3. Когда все откроете, то увидите отработанную термопленку, которая легко удаляется, если взять за края трубки.

4. Узнать, как правильно вставить новую термопленку. Инструкция есть внутри открытого факса или на упаковке термопленки. Внимательно изучите инструкцию и правильно установите пленку.

5. Проследите, чтобы края термопленки правильно встали в нужные места для нее (в пазы).

6. Пленка не должна лежать волнами. Чтобы она легла ровно, покрутите одну трубку до натяжения.

7. Теперь нужно вернуть факс в первоначальное положение. Для этого закрывается крышка на передней части. Должен быть слышен щелчок при правильно закрытии. После этого закрывается вторая крышка.

8. Если все сделано правильно, то факс начнет подготовку к печати. Это подтвердится жужжанием аппарата.