Майнкрафт Совсем недавно разработчики самой популярной игры в мире выпустили обновление World of Color Update. Скачать игру можно на сайте: https://torrent4you.org/minecraft-1-12-2/. Как выглядит и функционирует обновленный цветной мир? Что нового в игре миллионов?

Основные сведения

Для профессиональных геймеров Майнкрафт прост и понятен. Для новичков будет интересно узнать особенности и сюжет игры. Красочная графика, тематические саундтреки, простор для фантазии, ̶ это только некоторые причины, по которым Майнкрафт столь популярен среди геймеров всего мира.

Итак, первое действие в игре ̶ создание местности (пустыня, поле, горы, лес). Выбор места, объектов и действий полностью в руках игрока. В сюжете предусмотрены цели, которые вознаграждаются различными бонусами. Они не ограничивают свободу фантазии, в игре можно импровизировать и выбирать порядок действий самостоятельно.

Графические объекты имеют сходство с конструктором Лего, могут взаимодействовать друг с другом в любой комбинации. В игре есть «одушевленные» персонажи:

  • мирные жители  ̶  торгуют различными предметами;
  • животные  ̶  можно охотиться, приручать, кормить;
  • враждебные персонажи ̶ пауки, зомби, скелеты и крипер, от которых нужно отбиваться каждую ночь.

С неодушевленными предметами можно поступить на свое усмотрение: продать, обменять, построить дом, создать оружие, преобразовать в нечто другое.

Новые объекты в игре

Теперь путешествие по землям Майнкрафт стало еще интереснее. Кроме перемещений между параллельными мирами, взаимодействие с объектами приобрело новые функции:

  • цвет и фактура шерсти теперь более насыщенными;
  • можно создать не только цементный, но и бетонный блок (намочив его в воде);
  • доступна глазированная керамика (обжарить глину в печи);
  • кровать можно не только раскрасить, но и использовать как батут;
  • стены, ступеньки, заборы и факелы свободно соединятся между собой.

Кроме того, в игре появились «живые» персонажи:

  • попугай ̶ летает, говорит, ест зерна, сидит на плече, создается из яйца, имеет разные сочетания расцветок;
  • иллюзор  ̶  недружелюбный тип, создающий проблемы всем обитателям;
  • свинозомби  ̶   наоборот, «подобрели» и в нейтральном состоянии не нападают.

В новой версии Майнкрафт появилась книга знаний с полезными рецептами. Для новичков предусмотрен режим обучения, где нужные знания закрепляются в ходе игры и остаются в самостоятельном прохождении. Для опытных геймеров открыты новые функции, которые можно запустить с командной строки.

Обновленный интерфейс, инвентарь и система достижений порадует всех игроков. Также в музыкальном оформлении добавлены новые звуки: гитара, ксилофон, колокольчик. Создавать, редактировать и сохранять свои достижения теперь проще даже для тех, кто посетил игру впервые. Забавные и легковыполнимые задания не отвлекают от своих собственных целей и радуют приятными бонусами за выполнение.

Цветная графика и занимательный мир Майнкрафт увлекут каждого уже на 2-й минуте игры. Минимальные требования и русскоязычный интерфейс делают песочницу доступной на каждом компьютере. Скачайте Minecraft 1.12 -2 прямо сейчас и наслаждайтесь.