модульные контакторы АББ

Компания АББ выпускает контакторы модульные, чтобы была возможность дистанционно замыкать и размыкать электрическую цепь. Принцип работы прибора основан на подаче напряжения на специальную магнитную катушку. При этом втягивание стального сердечника приводит к замыканию контактов электрической цепи. Когда убирается напряжение – цепь размыкается. Выдерживают Модульные контакторы АББ разную величину тока. Изделия устанавливаются для управления и коммутации приборов для освещения, обогрева и вентиляции зданий, насосов и других приводов при автоматизации управлением электросети.

Преимущества продукции ABB

Компания АВВ освоила выпуск нескольких серий устройств.

  1. ESB.
  2. EN. Это контакторы, аналогичные ESB, но имеют дополнительный рычажок для ручного управления. Выпускаются для тока до 40 А.
  3. А. Такие приборы разработаны для подключения сетей с большой величиной тока и 3-х фазных электромоторов. Они могут выдерживать напряжение до 1000 В. Монтируются на промышленных объектах, при необходимости и в быту.

Особой популярностью пользуются изделия серии ESB. Это объясняется их преимуществами:

  • в приборе магнитный привод не реагирует на воздействие на него переменного тока;
  • работа устройства почти без шума, невысокий его уровень издают приборы серии ESB, с номинальным током от 24 до 63 А;
  • наличие на приборе индикатора позволяет контролировать состояние коммутации;
  • имеется возможность для установки дополнительного блока контактов;
  • магнитная катушка в изделии снабжена защитным элементом от перенапряжений;
  • в приборе хорошие показатели мощности коммутации;
  • простая и быстрая установка контакторов, что обеспечивает в конструкциях наличие ползунов со специальными фиксаторами;
  • монтаж контакторов можно производить на простую DIN-рейку, предназначенную для крепления электрооборудования.

Как выбрать модульный контактор АББ

Чтобы правильно выбрать прибор, необходимо учитывать несколько его характеристик. К ним относятся.

  1. Номинальная величина рабочего тока. При монтаже бытовых контакторов достаточно показателя в диапазоне 20 – 64 А. Это максимальная коммутируемая нагрузка. Чтобы определить мощность устройства в Вт, нужно величину тока, указанную на приборе, умножить на 220, что соответствует напряжению в сети.
  2. Электрическая износостойкость ̶ нормальным считается изделие, способное выдержать не менее 30 000 циклов включений и выключений.

Надежные, с длительным сроком эксплуатации контакторы АВВ предлагает приобрести интернет-магазин «СКМ Электро». В его каталоге представлен большой ассортимент приборов серии ESB с номинальным током: 20, 24, 40, 63 и Basic M. Изделия бренда позволяют автоматизировать любые электросети, смонтировать их в зданиях разного назначения. Все сотрудники компании ответственно относятся к своей работе, добиваясь отличных результатов с минимальными вложениями. Они четко знают, как использовать современное дорогостоящее оборудование, чтобы добиться желаемых целей.