Что такое Хостинг. Вообще слово Хостинг, как вы уже наверно догадались, пришло к нам с запада от слова Host, что в переводе означает хозяин, содержатель постоялого двора, главный, главный компьютер... Как мы уже поняли, что доменное имя- это адрес нашего сайта, то Хостинг - это место, где будет находиться наш сайт.

Давайте сравним с библиотекой. Допустим, наш сайт -это книга или журнал, который мы недавно напечатали и мы хотели бы поделиться этой книгой с читателями. У нас есть два выхода: находить читателей, приводить к себе домой и там давать им прочитать нашу книгу, что создаст некоторые неудобства как для читателя, так и для нас; или принести нашу книгу в библиотеку, и позволить заинтересованным читателям самим находить нашу книгу и читать ее на месте. Так вот, если мы написали книгу о животных, то следовательно, она и будет храниться в разделе про животных, что и будет служить доменным именем для нашей книги, а Хостинг будет именно та полка, на которой будет лежать эта книга или, если брать в целом, то и вся библиотека. Вот и с сайтом получается то же самое.

Мы можем создать сайт и разместить у себя на компьютере, что будет не удобно, так как нам придется держать его всегда включенным, и иметь интернет с довольно хорошей скоростью. Я уже не говорю про всякие программы, которые нам понадобятся, да и посетители не особо будут довольны, если ваш сайт будет пропадать каждые десять минут. Как этого избежать? Да очень просто. Для этого есть специальные компании которые, продают места под размещение сайтов, что и называется Хостинг. Купить Хостинг, значит купить теплое местечко для вашего сайта, который будет транслироваться непрерывно.