Для более успешного продвижения Вашего сайта в поисковых системах, необходимо производить перелинковку страниц. Как всегда, Вам необходимо будет воспользоваться расширением, то есть плагином, который позволит автоматически делать ссылку с любого слова или фразы Вашего блога на указанный Вами пост, страницу или URL. Этот плагин называется terms descriptions. Основная цель этого плагина – создание ссылок. Он позволяет создать список терминов и назначить ссылки на них. Для его установки заходите во вкладку «Добавить плагин», забиваете в разделе «Установка плагинов» его название - terms descriptions, система находит его. Далее, устанавливаете и активируете плагин. Если у Вас установлен WordPress 3. 3. 1, то для настройки плагина заходите во вкладку «Термины»,

Создаете термин, то есть вбиваете слово необходимое для преобразования в ссылку, далее выбираете место, куда будет вести данная ссылка: на запись, страницу или внешнюю ссылку, указываете желаемый URL и нажимаете «Добавить термин». Ниже в рамке появится данная ссылка и покажет направление, куда она будет вести. Затем, заходите в «Настройки» и ставите галочки «в записях» и «в комментариях» и ставите цифру, сколько раз Вы хотите преобразовывать Ваше слово в ссылку в данной статье, нажимаете сохранить. Здесь главное не переборщить, делайте не более 2-3 ключевых слова иначе весь блог будет забит ссылками.

Теперь Ваш плагин для перелинковки страниц настроен и готов к работе, а сайт оптимизирован для лучшего продвижения в поисковиках.