Как узнать, кто звонит Современному человеку трудно обойтись без гаджетов. Это не просто стильный девайс, но и прибор, который значительно упрощает жизнь, позволяя всегда быть на связи. Так, человек может решать вопросы личного или рабочего характера, находясь вдалеке. Но поступающие звонки не всегда желанны. Многих настораживают незнакомые номера, которые высвечиваются на экране.

Преимущества использования онлайн-справочника

Портал PhoneCheker дает возможность за несколько минут узнать, от кого поступил входящий вызов. Схема использования портала максимально проста:

  • необходимо открыть справочник;
  • выбрать код оператора, который обслуживает входящий вызов;
  • найти в базе необходимый номер;
  • получить полную информацию.

Пользователю будут доступны полные данные, в том числе о том, с какого устройства поступил звонок – стационарного или мобильного.

Открыть базу можно прямо во время звонка. Как правило, информация о телефонных мошенниках быстро распространяется. Это помогает не попасться на их уловки и сохранить свои средства. Но есть и обратная сторона. Если кто-то желает навредить человеку, он может оставить о его номере несколько нелестных отзывов. Портал позволяет узнать, кто звонил, и вычисляет спамеров с высокой долей вероятности.

База номеров регулярно пополняется. Это позволяет без проблем узнать необходимые данные и не пропустить вызов от коллеги, который воспользовался другим телефоном.

Особенности пользования сайтом

На главной странице сайта есть специальное окошко, в которое необходимо ввести искомый номер. Программа определит регион, оператора и даст другие полезные сведения.

Каждый день сотни мобильных и стационарных номеров попадают в базу портала. Если пользователь обнаружил факты мошенничества, спама, распространения вирусов, он может оставить отзыв об этом номере и таким образом предупредить других абонентов. Благодаря этому многие абоненты могут сохранить нервы, деньги и получить необходимую информацию.

Бывают случаи, когда неизвестен не только звонящий, но и скрыт номер. Чтобы узнать его, необходимо на какое-то время перевести гаджет в автономный режим. Если в это время абоненту будут звонить, позже он получит сообщение, в котором будет указан номер.

Почему нельзя перезванивать на незнакомые номера

Не стоит перезванивать на незнакомые звонки. Есть большая вероятность попасть на платный номер с высокой стоимостью соединения. Если абоненту действительно необходимо связаться с вами, он перезвонит позже.

Как вариант, можно воспользоваться Skype или другим мессенджером, который дает возможность позвонить бесплатно. Но стоит помнить, что это может быть рискованно. Мошенники могут ждать, пока им перезвонят, чтобы завладеть номером и получить дубликат SIM-карты. Перезвонив, вы дадите злоумышленникам возможность украсть номер и получить доступ к привязанным к нему аккаунтам, в том числе интернет-банкингу. Поэтому, если сразу узнать, кто звонил, можно обезопасить себя и не стать жертвой махинаций.