Редактор фотографий Заказывая ту или иную фотосессию, мы непременно ждем от своего фотографа неповторимых результатов. Вроде бы и время подходящее, и свет ровно ложиться. Новое платье, которое было куплено только вчера – сияет еще ярче, чем дома, при обычном освещении. И, вот, нам кажется, что все пазлы сошлись в единую картину, которая не может быть неидеальной. Она непременно должна быть совершенной. Начинается мучительное ожидание. Фотограф занимается обработкой фотографий. Наступает день Х, и что мы видим? Там неровно тень легла, здесь платье замялось, а вон на той фотографии, глаза прикрыты.

Таких фотографий может быть несколько. Конечно, в общей совокупности, вы сможете отыскать удачные кадры. Но, что делать с теми, к которым попросту не лежит душа? Взять и удалить? Вроде бы рука не поднимается. Ну, а почему бы не воспользоваться редактор фото, хотя бы собственными силами попытаться исправить то, что вам совершенно не нравится? Скажем так, хуже уже точно не будет. И, к тому же, вы же будете подготовленными. Заранее сделаете копию фотографии, и уже будете с ней работать. Так, что, если в процессе обработки что-то пойдет не так, все переживания сойдут на нет. Впрочем, сейчас в любой программе можно отменить действия. И, вы сможете вернуться к тому, с чего начинали (при желании). А, так, совершенно не страшно проявлять фантазию. Кто знает, быть может, у вас получится гораздо лучше, чем вы себе представляли. Никто не говорит, что обработка будет сделана на профессиональном уровне (хотя, вдруг у вас талант к этому делу).

Удалить фото, не пытаясь с ним ничего сделать – это уже не правильно. К тому же, у вас есть возможности, так почему ими не воспользоваться? Или попросите того, кто в этом разбирается лучше вас. Но, все же, иногда, стоит самому посмотреть, что да, как. И, если уж вы увидите, что ничего не получается, то можно будет позвать на помощь.