При первоначальной регистрации пользователь заполняет анкету и соглашается с правилами работы на почтовом сервере.

Обязательными полями при регистрации являются:

Login

Имя,

Фамилия,

Пароль

Желательно также указать адрес почтового ящика в другом домене, по которому можно связаться с пользователем.Кроме того, в интересах пользователя указывать секретный вопрос и ответ, так как в этом случае он будет иметь возможность восстановить свой пароль, при его утере.

2.3. Вход и выход из системы.

Для входа в систему следует ввести свое входное имя и пароль. Вводить их нужно точно так же, как и при регистрации. Соблюдая регистр (большие маленькие буквы) и языковую раскладку клавиатуры (русскую, латинскую).

Выход из системы производится после нажатия кнопки "exit" ("Выход") главного меню, либо по прошествии определённого времени без всяких действий в системе (по тайм-ауту). Интервал времени тайм-аута устанавливается администратором системы.

2.4. Сообщения системы после входа пользователя.

После входа в систему пользователю сообщается вся статистика по его учётной записи. Система сообщает имя пользователя, количество напоминаний в календаре, внесённых пользователем на сегодняшнюю дату, количество новых сообщений и общее количество писем, хранящихся во всех папках пользователя. Кроме этого система сообщает максимальный размер почтового ящика. Этот параметр устанавливается администратором системы.

Также система сообщает суммарный размер дисковой памяти, которую занимают все сообщения пользователя и долю имеющегося свободного пространства от "максимального размера".