Черным SEO я называю такое продвижение сайта в выдаче поисковых систем, которое в конечном итоге направлено на снижение конкретных поисковых запросов. Сейчас в интернете масса людей предлагают такие виды услуг и, по личному примеру, я вижу, что их довольно-таки часто используют. Слышал я о нем много, но ощутил его действие на себе только недавно.

Как я писал ранее, не так давно я открыл сайт онлайн фильмов. Сайт не раскрученный и сейчас находится в стадии заполнении его контентом. Но вот уже его начинают спамить в комментариях через Хрумер, но к этому я привык. Я вручную очищаю его от спама ежедневно. Не это главное. Интересное произошло, когда я начал анализировать, почему кроме главной страницы, Яндекс ничего не хочет индексировать.

Для начала я зашел в Яху, чтобы проверить обратные ссылки, которых, как бы, быть еще не должно, так как сайт молодой и продвижение я еще не начинал. Тут я увидел такое:

Все эти внешние ссылки в анкорах или в контенте у ссылки содержали эдалт информацию, что очень не хорошо. Мне интересно, кому же мог помешать молодой сайт, который, кроме Гугла, еще нигде не проиндексирован. Трафика на нем тоже нет. Простой такой вот вопрос: «Кому и зачем это надо?!» Ответ я и до сих пор себе дать не могу. Так что чернуха еще и как процветает. Посмотрите, например сюда или сюда:

Я даже письмо в администрацию одного из каталогов накатал:

Нашел бы кто этим занимается, уши повыдергивал бы. Бывают же такие подлые люди с такими подлыми затеями. А главное, что мотива нет, это даже немного пугает. В итоге – сайт до сих пор не проиндексирован Яндексом уже где-то 2 месяца.

А вот, кстати, данные после анализа панельки Яши (главная же в индексе, следовательно, данные имеются по внешним ссылкам):

Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался. Буду весьма вам благодарен за советы.