Удивительно, как быстро растут запросы пользователей всемирной паутины! Всего лишь каких-то 10 лет назад интернет был далеко не в каждой квартире, а если и была возможность посерфить на его просторах, страницы загружались довольно медленно, к тому же приходилось жертвовать домашним телефоном: вышел в сеть — линия занята, никто не дозвонится. Сегодня же многие известные провайдеры, такие, как йота, МТС, Ростелеком и многие другие предлагают подключить интернет по крайне выгодным тарифам, однако всегда хочется чего-то большего, например, молниеносной загрузки страниц. Как этого добиться?

Возможные решения проблемы

Если скорость заметно упала, возможно, виноват браузер. Сначала проверьте, не вышли ли обновления. Если их установка не дала ожидаемых результатов, попробуйте воспользоваться другой программой для просмотра страниц. Сейчас доступно огромное количество малоизвестных браузеров, которые специально разрабатываются в соответствии с нуждами современных пользователей. К ним относятся Maxthon, SlimBrowser, Wyzo и другие.

Еще один способ увеличить скорость интернета — отключить обработку скриптов. По умолчанию она всегда включена. Такая манипуляция априори делает загрузку более комфортной для пользователя, однако вместе с этим подвергает компьютер значительной опасности вирусной атаки. Лучше не заходить на неизвестные сайты с отключенной обработкой скриптов, но если вы уверены в безопасности определенных ресурсов, их адреса можно добавить в специальный список в настройках. Если эти два самых популярных способа не помогли справиться с проблемой, возможно, стоит задуматься о переходе на другой тарифный план.