Большинство современных людей стремятся обезопасить своё жилище от проникновения в него третьих лиц. С этой целью ими приобретается и устанавливается охранная сигнализация. Безусловно, процедуру монтажа лучше всего доверить квалифицированным специалистам. О том, как она проводится, вы узнаете из настоящей статьи.

Основные этапы

Характер установки охранной сигнализации зависит от типа выбранной системы. Она может быть проводной или беспроводной. Второй вариант сегодня является более популярным.

Прежде всего следует установить на объекте центральный GSM-модуль. Лучше всего, если он будет обеспечивать работу с двумя SM-картами. После этого производится монтаж датчиков и сенсоров, видеокамер и систем звукозаписи. Последние два элемента являются необязательными.

Только после этого монтируются исполнительные системы, которые могут выступать в виде светозвуковых аппаратов, предназначенных для оповещения о проникновении посторонних лиц на объект.

По окончании монтажа специалисты обязаны произвести настройку каналов связи, благодаря которым соединяются между собой все датчики и электронный блок.

Если вам нужна тревожная кнопка в алматы, можно установить проводную систему. Её монтаж практически не отличается от описанного выше, но имеет свои особенности. В частности, центральный блок управления следует установить в защищённом месте и таким образом, чтобы было удобно протянуть все необходимые кабели к нему. Завершается процесс монтажа здесь также настройкой всех систем, которую должен выполнять специалист.