Сегодня многим потребителям требуется купить мегаомметр, который предназначен измерять сопротивление изоляции кабелей. Этот прибор активно используется практически в любой отрасли народного хозяйства. В связи с этим, рекомендуется приобрести мегаомметр ЭС0202/1Г, который соответствует принятым нормам ГОСТа. К его особенностям, в частности, стоит отнести следующие положительные нюансы:

  • класс точности у этого мегаомметра равен 15-ти;
  • допускаемые значения погрешности не более пятнадцати процентов от значения измеряемого;
  • устанавливать показания получится максимум в течение пятнадцати секунд;
  • питается мегомметр ЭС0202 1-Г от встроенного генератора электромеханического;
  • энергопотребление, взятое от сети переменного тока, составит не более 10 ВА;
  • вращается рукоятка генератора около ста двадцати – ста сорока четырех об. в мин.

мегаомметр ЭС0202/1Г Сам по себе стрелочный мегаомметр ЭС0202 1Г представлен в виде устройства в пластиковом корпусе. Здесь на переднюю панель устройства вынесены инструменты, позволяющие управлять режимами прибора. Кроме того, также имеются коммутационные разъемы с целью подключения цепи контролируемой и отсчетная система.

В нижней части устройства есть технологический отсек, который нужен в процессе его настройки. Чтобы купить мегомметр ЭС0202 1-Г, рекомендуется пройти на сайт интернет-магазина rhs.com.ru, который находится по следующему электронному адресу: https://rhs.com.ru/megaommetr-es0202-1g. Данный сайт является официальным интернет ресурсом компании ООО РХС, г. Москва Тел. +7 (499) 677-21-31.

Важно перед началом проведения измерений проверить действие прибора на предмет его правильной работы. Для этого производится вначале подача напряжения, при этом, концы должны быть закорочены и замкнуты. В таком положении прибор должен показывать цифру «0», а когда концы разомкнуты, соответственно, бесконечность, поскольку в этот момент измеряется сопротивление изоляции воздуха. Далее один конец сажается на землю, например, заземляющий болт либо заземленный корпус оборудования, а вот второй конец устанавливается на испытываемую фазу (обмотку). Полученные показания записываются через 15-ть и 60-ят секунд. Если все нормально, то прибор исправен.