Впрочем, связки, возможно, потребуются не ваши.

Голосовое приветствие Приветствие для телефона имеет имеждевое значение для всей организации, готовы ли вы взять на себя и свой, возможно, нестарндартный голос такую ответственность? Оглядитесь вокруг: вдруг рядом с вами трудится какая-нибудь сладкоголосая сирена, всплески и переливы голоса которой погружают ваших коллег в счастливый транс, заставляя воплощать в жизнь все её невинные просьбы и пожелания?

Нашли? Поспешите же с ней к диктофону!

Не приходится сомневаться, что любой текст, озвученный такой мифической сиреной, как минимум не позволит вашим потенциальным клиентам повесить трубку.

Если же вы сотрудничаете с серьёзными людьми, опасаетесь подозрений в непрофессионализме, а также не желаете вызвать раздражение у женской части вашей «аудитории», то вам, безусловно, следует обратиться к профессиональному диктору или актёру, хлебом которых является умение придавать голосу необходимую степень убедительности, доброжелательности и рассудительного спокойствия.

Минимум вложений капитала и времени, немного шаманства над текстом, из которого позвонивший должен уяснить, что его звонок – событие, пусть и не эксклюзивное (ведь наша цель – максимально увеличить количество новых звонков, помните?), но, тем не менее, долгожданное и очень значимое. Не стоит забывать, конечно же, что текст должен быть простым, без стилистических и эмоциональных излишеств, но, в то же время, не должен восприниматься как сухой набор штампов и формул вежливости. Есть где развернуться вашим креативным способностям, не так ли?

Позаботьтесь также о фоновой мелодии,

которая скрасит ожидание вашему клиенту и заполнит паузу, пока ваш менеджер готовится ответить на звонок. Помните, что она не должна быть навязчивой, кому нужны ассоциации с давно набившей оскомину рекламой, давно выработавшей у всех серьёзных людей единственный рефлекс: переключить как можно скорее. У нас же ровно противоположные цели.

Таким образом, сочетание хорошо подобранного диктора, грамотно составленного приветствия (которое, впрочем, может заключать в себе и некоторое количество необходимой вводной информации) и правильной, спокойной или зазывной мелодии, вкупе с профессионально выполненной работой звукорежиссёра, помогут вам сделать самое главное – произвести впечатление. А это уже полдела.

По материалам сайта IVR-Studio.com