Если вы развиваетесь и обучаетесь в интернет, то вам обязательно понадобиться знания о том, как создать собственный баннер. Баннер нужен для рекламы вашего продукта или страницы в интернет. Если на вашем сайте или блоге будет красоваться красивый баннер, это повысит вашу репутацию и поднимет уровень вашего мастерства в глазах других пользователей.

Предлагаю вам создать простой баннер онлайн без фотошоп, без специальных навыков. Мы рассмотрим простой вариант, то есть баннер картинка c надписями и анимационный баннер.

Рассмотрим первый простой вариант создания баннера. Это достаточно простой онлайн сервис при помощи которого возможно создать простой баннер-картинку или текстовый баннер.

Я думаю здесь все понятно, и не составит огромного труда создать нечто подобное.

Второй вариант также онлайн сервис, но немного с другими возможностями. Здесь вы сможете создать анимационный баннер либо анимационную открытку.

Я буду создавать анимационную открытку. Принцип один и тот же.

Сервис бесплатный, пройти по адресу и сразу можно приступать к созданию баннера.

Для этого нажимаем добавить кадры. Добавляем подготовленные картинки из компьютера, а также можно добавить картинки из сайта.

Далее, введите текст в область картинки в выбранную фигуру.

После можно добавить еще картинку, аналогично текст. Для перехода от одной картинки к другой, нажмите на значок между картинками и откроется выпадающее меню с переходами. Под картинку отредактируйте время показа баннера. В данный момент стоит по умолчанию 1 секунда. Можно увеличить время или уменьшить. Аналогично можно регулировать время перехода.

Дальше выбираем размер и жмем «готово». Наш баннер готов!

После этого открывается окно, где мы можем поделиться баннером в социальных сетях и скачать баннер на компьютер.

Наш баннер готов.