Начиная создавать сайты каждый веб-мастер задумывается над тем, какие средства и программное обеспечение наилучшим образом подходят для воплощения его идей. На данный момент существует великое множество программных продуктов как бесплатных, так и условно бесплатных. По своей сути редакторы используемые для создания веб-страниц не сильно отличаются друг от друга. Основным отличием может служить наличие или отсутствие каких-либо функций.

Любая простая программа для создания сайта содержит в себе основные функции: возможность редактирования текста (кода) страницы – вставка, копирование, замена; работа с основными тегами форматирования. В профессиональной среде разработчиков любую программу создания сайтов называют конструктором. В таком «конструкторе» может работать как начинающий и опытный мастер. Конструктор — это программное средство для изучения HTML: скриптов, тегов и фильтров. Конструктор дает возможность создавать (располагать) на сайте широкий спектр пользовательских объектов: различные меню, чек-боксы, выпадающие меню, всплывающие окна, карту сайта наборы вкладок. Рассмотрим программу для создания дизайна сайта – в нашем случае это будет HTML-Kit.

Данный конструктор позволяет не только создавать грамотно написанные сайты, но и содержит в себе руководства по языку HTML; скриптам и каскадным таблицам стилей. Данные руководства изобилуют множеством готовых примеров, которые пригодятся Вам на практике. Данный редактор (конструктор) находится в свободном доступе в сети и может быть скачан на условиях freeware. Конструктор работает со всеми известными обозревателями и содержит необходимые пояснения и подсказки.

В этой статье мы рассмотрели одну из многих программ для создания сайта, их огромное количество. С остальными статьями по созданию и продвижению сайта Вы можете ознакомиться в следующих постах.