Сегодня поговорим о такой теме, как продвижение сайта в интернет. Даже если вы знаете много приемов продвижения и правильно организовали работу, проводимые мероприятия могут не принести желаемого результата. Это особенно часто случается с сайтами, которые работают по распространенным тематикам. Их довольно сложно продвинут, ведь конкурентов очень много. Давайте рассмотрим нестандартные методы оптимизации, которые можно использовать в этом случае.

Учитывайте, что многие пользователи делают ошибки при наборе запросов. Поисковые системы не всегда исправляют опечатки, и в итоге в выдаче видны сайты по совершенно другой тематике. Как на этом можно получить лишний трафик? Ответ прост – включите в свое семантическое ядро запросы с наиболее распространенными ошибками и употребляйте их в статьях. Вычислить наиболее распространенные ошибки можно при помощи сервиса www. wordstat. yandex. ru.

Используйте RSS-ленту. Тем самым вы позволяете пользователям узнавать обо всех обновлениях на сайте. Получать уведомления они будут постоянно, а вы увеличите трафик за счет тех посетителей, которые узнали о чем-то в ленте и захотели прочитать подробнее. Кроме того, постоянно обновляющая лента станет еще одним преимуществом сайта в глазах поисковиков.

Картинки как ключевые слова. Ведущие поисковые системы уже поддерживают поиск нужной информации по изображениям. Пользователь задает ключевое слово, а система выводит все изображения, которые так или иначе с ним связаны. Понятно, что робот не может самостоятельно проводить анализ того, что изображено на картинке. Он изучает теги img и title, и на их основе делает вывод, что картинка соответствует теме.

Не забывайте о социальных сетях. Обязательно проставьте на своем сайте кнопки, позволяющие пользователям поделиться интересной новостью с друзьями. Этот способ на сегодняшний день уже используется большинством оптимизаторов, которые понимают роль соцсетей в развитии интернете и продвижении сайта в частности.