видеодомофон для безопасности и комфорта Вы знаете, когда появился видеодомофон? Это устройство тридцать лет назад существовало лишь в фантастических книгах и фильмах. Сегодня же владельцы квартир и частных жилых домов охотно это устройство устанавливают у себя дома, мотивируя такое положение вещей тем, что они хотят не только слышать голоса пришедших к ним людей, но и видеть, кто решил наведаться в гости.

В настоящее время видеодомофоны для частных домов и квартир становятся обыденным явлением

Видеодомофоны с момента своего появления постоянно эволюционируют и становятся доступными для рядовых граждан. Их производством занимаются крупнейшие мировые компании, которые друг с другом конкурируя, выпускают лучшую технику, идеально подходящую, в частности, для российских климатических условий. Такие устройства сегодня не боятся перепадов напряжения и любых погодных условий. К основным характеристикам видеодомофонов можно с уверенностью причислить:

  • они просты в использовании и имеют приемлемые цены;
  • видеодомофоны надежны и обладают низким показателем искажений;
  • видеодомофоны имеют длительные сроки службы;
  • они имеют солидный угол обзора и неплохой дизайн;
  • в них оптимальное потребление энергии сочетается с совместимостью с любыми «умненькими» гаджетами;
  • видеодомофоны компакты и обладают антивандальными свойствами.

Сам по себе видеодомофон состоит из двух блоков, взаимосвязанных между собою. К первому блоку относится модуль контроля управления, в который вошли переговорное устройство и сам экран, а также кнопка разблокировки электрозамка. Говоря о втором блоке, то он находится вне расположения жилья. Он содержит вызывную панель, на которую жмут гости, а также видеокамеру, чтобы их видеть, и микрофон. Все находящиеся в видеодомофоне устройства соединены между собой кабелями. Говоря о новых моделях видеодомофонов, то они облают беспроводной связью.

Сделайте же ваше жилище более безопасным и комфортным, купив и установив видеодомофон!