портативные рации Портативные радиостанции или, как их принято называть, рации являются удобным и мобильным средством связи. Они легко смогут заменить мобильный телефон. Сегодня переносные радиостанции используются во многих сферах производства, как в городе Санкт-Петербурге, так и в пределах всей России. Переносные радиостанции являются отличными помощниками и в быту!

Если вам нужно купить портативные рации, то лучшим вариантом станет обращение в интернет-магазин «ЦентрСПб», где собран солидный ассортимент портативных радиостанций, выпускаемых лучшими мировыми производителями. К примеру, возьмем одну из популярных портативных раций Vertex Standard VX-451 UHF, работающую в частотном диапазоне 400-470 МГц, при этом, ее выходная мощность составит до пяти Ватт. Эта рация оснащена по максимуму необходимыми функциями с целью комфортной работы в любых условиях. Рация Vertex Standard VX-451 UHF обладает качественной связью и строгим дизайном, эргономичным корпусом и другими преимуществами. Она по классу соответствует военным стандартам и способна выдержать погружение в воду на глубину до одного метра, при этом, гарантируется производителем ее надежная связь практически в любых условиях, где повышенная влажность и пыль!

Каковы плюсы использования радиостанции?

Нет сомнения в том, что современный мобильный телефон обладает множеством разнообразных функций, которых просто не имеется в рации. Однако, по мнению экспертов, приобрести рацию всё-таки стоит, так как бывают случаи, когда ее использование выходит гораздо дешевле, удобнее и выгоднее. К основным преимуществам работы с портативной рацией следует отнести такие составляющие:

  • вы, используя рацию, будете постоянно на связи; здесь работа с рацией не зависит от зоны покрытия; с помощью портативной рации есть возможность разговаривать в любом месте;
  • рация обладает простым соединением, так как достаточно будет просто нажать кнопку и начать разговаривать;
  • работа с рацией дает экономию, так как в отличие от той же мобильной связи, в ней отсутствует абонентская плата, а разговоры могут длиться сколько угодно.