Одним из самых популярных способов видео звонков по интернету, является Скайп, который заслужил к себе уважение, так как дает нам бесплатную возможность общаться с своими родственниками или знакомыми в других странах мира. Но те, кто еще не знает, по скайпу можно передавать фото или файлы, и мы сегодня поговорим более конкретно о том, как переслать фото по скайпу, где покажем вам фото с инструкцией действий.

Как отправить фото через скайп

Существует несколько простых способов переслать фотографию по скайпу, которые вы сможете запомнить с первого раза использования.

1) Способ.

С левой стороны от поля ввода текста, вы можете увидеть значок скрепки, перейдите по нему и выберите пункт «Фотографии»

В пункте фотографии вам откроется окно, где вы должны найти свое изображение на компьютеру или другом носителе информации (Флешка, диск, фотоаппарат и так далее), когда найдете нажмите на него 2 раза и оно автоматически будет передаваться собеседнику, которого вы выбрали.

2) Способ

Для меня этот способ очень просто и легкий, я открываю папку с фотографиями и просто перетягиваю их в поле текста, после чего они автоматически загружаются и отправляются.

Как передать фотографии по скайпу на планшете

Если у вас планшет, выберите собеседника, кликнув по нему, где откроется окно с функциями.

Перейдите в раздел «Чат»

«Отправить фото»

«Выбрать имеющееся фото»

После чего вы выберите фотографию у себя на планшете, кликните по ней и она автоматически будет передаваться.

Где сохраняются фотографии и файлы с скайпа на компьютере

На компьютере, с новым дизайном скайпа, фотографии сохраняются в папке My Skype Received Files, на локальном диске С: или же клацните правой кнопкой мыши по изображению и выберите «Показать в папке», после чего вам откроется окно, где вы можете увидеть загруженный файл или фотографию загруженную с скайпа.