Создать сайт не так сложно, как это кажется на первый взгляд. Для этого не обязательно знать кучу языков программирования, иметь мощный ПК и кучу денег для того, чтобы интернет его отображал. Сейчас это уже устарелые стереотипы.

Как создать сайт?

Есть несколько способов создания сайта.

  1. Самый простой способ - перекупить сайт и оформить его под себя. Для этого нужны деньги и знания о том, как его переоформить. Или еще раз деньги, а потом необходимо на фрилансе создать заказ, чтобы обученные люди подогнали текст под заказ.
  2. Уже более сложный способ - воспользоваться конструктором сайтов, заплатить лишь за доменное имя и размер памяти на сайте. Домен обычно оплачивается ежемесячно, но можно вносить плату и на год вперед - кому как удобно.
  3. Не сложный, но долгий и дорогой вариант — создать заказ на фрилансе. После этого - ожидать пока кто-то не возьмет его в исполнение. Попутно можно консультировать исполнителя.
  4. Очень сложный вариант — если есть познания в программировании, то самому сделать сайт. Подходит это в том случае, если есть запас времени и база знаний. Удобно тем, что человек точно сделает так, как хочет.

Как создать и запустить свой сайт И так, выбирая второй путь - сделать сайт займет от получаса до трех часов. Это зависит от человека. Кому-то хватит базовых настроек и он просто подгонит тексты под себя (их можно тоже самому писать или заказать на бирже), загрузит нужные изображения. Также нужно повозиться с настройкой меню, цветовой гаммой и прочим. Тут все просто и интуитивно понятно.

После этого стоит просто купить домен на сайт (в конструкторе - иногда сразу предлагают эту функцию, от 200 рублей и больше). Все – сайт доступен для пользователей. Если сайт с большим количеством медиафайлов (допустим онлайн кинотеатр), то нужно еще приобрести побольше места. Обычно по стандарту на конструкторах выдают от гигабайта до двух.

Если ваш путь четвертый - вам не обойтись без прохождения обучения. Рекомендуемая нами школа и курс.

Как продвигать сайт?

Если сам сайт можно сделать почти бесплатно, оплатив лишь домен, то на пиар придется потратиться. Опять же - есть несколько вариантов.

  1. Самый простой и эффективный — заплатить СЕО-специалистам через специальные сервисы, на фриланс биржах.
  2. Посложнее и поинтереснее — самому продвигать сайт, искать партнеров для пиара, связываться с блогерами, настраивать Яндекс Директ и так далее. Этот вариант лучше тем, что вникая в эту область - можно и самому стать СЕО-специалистом. Обзавестись связями с блогерами и владельцами других сайтов, что может оказаться полезным.

Если коротко резюмировать все написанное, то все что нужно — создать в конструкторе сайт, наполнив его контентом. Или делать это позже, если контента очень много. Запустить рекламу самому или через специалистов, что также делается очень быстро. И в течение дня - сайт можно запускать. Дальше все зависит от того, как работают пиарщики и контент самого сайта.