Кто из блоггеров не хотел бы зарабатывать? Странный вопрос! Зарабатывать хотят все, наверно и мало мальски умеющий излагать свои мысли человек, начинающий вести свое блог, не прочь подзаработать на написании статей. Есть несколько вариантов – вести блог и писать на заказ статьи или торговать ссылками, а есть и другой вариант – писать блог для души, для своего портфелио и зарабатывать на биржах контента, работая копирайтером на фрилансе.

Сколько же существует мифов о том, насколько это просто – быть копирайтером! Сидишь себе где-нибудь на Канарских островах, за окном шелест океанских волн и пение экзотических птиц, а на столе тропические фрукты… Пишешь статьи и обналичиваешь заработанные $$$$$$… Приятная картинка, не так ли? По-настоящему талантливые копирайтеры, которые обладают настоящим писательским талантом могут и это себе это позволить, однако, не такой уж это и простой труд- писать статьи на заданную тему.

Во-первых, тексты должны быть обязательно уникальные! О том как велика Важность уникального текста – статья на Нетпик. На самом деле, другой – неуникальный текст заказчик просто не примет.

Во-вторых, копирайтер должен иметь определенные SEO-навыки. Как известно, цель заказчика не только в интересном читабельном тексте для своего сайта, но и в том, чтобы с помощью этих текстов выходить в топы по необходимым запросам.

Третье – копирайтер должен уметь умело и в сжатой форме писать на заданную тему действительно интересный материал, чтобы посетитель был побужден задержаться на сайте и продолжить его изучение.

В четвертых нужно иметь оборудование, хороший компьютер, а лучше ноутбук, чтобы не потреять написанный текст при внезапном отключении электроэнергии и работать где угодно, для этого стоит посетить интернет-магазин ноутбуков и выбрать себе оборудовние по душе и по карману.

После того, как вы познакомитесь с тем как проверить свой текст на уникальность, стоит принять во внимание советы Нетпик – как избежать распространенные ошибки в копирайтинге. Эти ошибки связаны с методом написания и со стилем преподнесения информации.

Как видим, быть профессиональным копирайтером не так уж и просто, но ни невозможно! Если у вас есть способности и желание, можно научиться и этому виду заработка.