Создание сайтов –
это комплекс действий, над которыми работают сразу несколько человек. И работа над проектом не завершается после его запуска: необходимо еще отслеживать рейтинг ресурса, работать над его продвижением, наполнять сайт контентом.

Многие ошибочно полагают, что чем больше у сайта страниц, тем выше его рейтинг. Однако современные реалии показывают, что лучше грамотно и профессионально подойти к развитию и продвижению 1-10 страниц, чем бесконечно заниматься наполнением и расширением сайта.

Как понять, что добавление нового контента не эффективно?

В течение 3-6 месяцев вы добавили на сайте несколько десятков страниц, а посетителей больше не становится?  Вот вам реальный повод продумать новую стратегию и, если не прекратить наполнение сайта новым контентом, то хотя бы сделать паузу.

Очень часто посещаемость сайта страдает из-за некачественного контента. Проведите аналитику ресурса, доделайте и усовершенствуйте уже существующие страницы, сделайте их информативными и максимально интересными для вашей целевой аудитории.

Понять настроение посетителей ресурса вам поможет простая статистика посещаемости. Возьмите данные за последние 3-6 месяцев и изучите, какие страницы являются наиболее популярными, а какие совсем не просматриваются. С последними вам и предстоит работать. Усовершенствуйте контент, добавьте графику, возможно, видео – такие действия уже в течение месяца приведут к повышению прироста посетителей.

Ну и не забывайте, главный принцип контентного продвижения сайта состоит не в количестве, а в качестве. Поэтому ресурс с 10 страницами куда эффективнее и легче продвигать, чем сайт с 500 страницами.